Sie befinden sich hier » Gemeindepolitik » Gemeinderat

Der Gemeinderat

 

 

ÖVP: Bürgermeister Peter Bacher

ÖVP: Vizebürgermeister Peter Pirker

ÖVP: Gemeindekassier DI (FH) Florian Vogl (ab 06.09.2019)

ÖVP: Vorstandsmitglied Klaus Moitzi (ab 06.09.2019)

ÖVP: Gemeinderat Dipl.-Ing. Harald Pirker (ab 01.02.2018)

ÖVP: Gemeinderätin Eva Rabensteiner

ÖVP: Gemeinderat Mag. Florian Hampel

ÖVP: Gemeinderätin Gudrun Götschl

ÖVP: Gemeinderat Peter Walch

ÖVP: Gemeinderätin Mag. Martina Decrinis

ÖVP: Gemeinderat Ewald Bauer

ÖVP: Gemeinderat Andreas Schlacher

ÖVP: Gemeinderat Johann Leitner

ÖVP: Gemeinderat Josef Staubmann (ab 07.11.2019)

(ausgeschieden mit 31.01.2018 GR Kathrin Steiner, ausgeschieden mit 06.09.2019 GK Josef Sandriesser)

 

SPÖ: 2. Vizebürgermeister Josef Moitzi

SPÖ: Gemeinderätin Sandra Metzger (ab 01.03.2016)

SPÖ: Gemeinderätin Magdalena Kaltenegger

SPÖ: Gemeinderat Ing. Christian Reiter

SPÖ: Gemeinderätin Ingeborg Mostegel

SPÖ: Gemeinderat Hubert Langfeld

(ausgeschieden mit 01.03.2016: Gemeinderat Klaus Führer)

 

FPÖ: Gemeinderat Peter Kohlweg